Подготовка к экзаменам

Материалы для подготовки к экзаменам (часть 3)

Материалы для подготовки к экзаменам (часть 2)

Материалы для подготовки к экзаменам (часть 1)

Сайт "Федеральный институт педагогических измерений"

Образовательный портал для подготовки к экзаменам "Сдам ГИА"

Советы родителям


Инструкция по выполнению экзаменационной работы по информатике и ИКТ
       Государственный выпускной экзамен для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (далее – ГВЭ-9), проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394 (зарегистрирован Минюстом России 03.02.2014, регистрационный № 31206) (с последующими изменениями) Экзаменационные материалы соответствуют Федеральному компоненту государственного стандарта общего образования (Приказ Минобразования России от 05.03.2004 г. №1089). 
         Вариант экзаменационной работы включает в себя 13 заданий и состоит из трех частей. Часть 1 содержит 6 заданий с выбором одного верного ответа из четырех предложенных, все задания базового уровня сложности. Часть 2 состоит из 6 заданий с кратким ответом в виде цифры, набора цифр или набора букв. Часть 3 содержит одно задание, которое выполняется на компьютере в среде электронных таблиц. На выполнение работы даётся 150 минут.

ОЦЕНИВАНИЕ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ РАБОТЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ И ИКТ 
       За верное выполнение заданий 1–12 выставляется 1 балл. Задание с выбором ответа (1-6) считается выполненным верно, если учащийся указал только номер правильного ответа. Во всех остальных случаях (выбран другой ответ; выбрано два или более ответов, среди которых может быть и правильный; ответ на вопрос отсутствует) задание считается не выполненным. Задание с кратким ответом (7–12) считается выполненным верно, если верно указаны требуемая цифра, последовательность цифр или последовательность букв. За верный ответ на каждое из заданий 7–12 выставляется 1 балл. Если допущена ошибка или ответ отсутствует, то ставится 0 баллов. Задание, выполняемое на компьютере, оценивается в соответствии с критериями 2, 1 или 0 баллов. Максимальный балл за работу – 14. 
     Рекомендуется следующая шкала перевода суммы первичных баллов за выполненные задания ГВЭ-9 по информатике и ИКТ в пятибалльную систему оценивания: 
     Результаты государственной итоговой аттестации признаются удовлетворительными в случае, если выпускник при сдаче государственного выпускного экзамена по информатике и ИКТ получил отметку не ниже удовлетворительной («три»).

Комментариев нет:

Отправить комментарий