понедельник, 16 октября 2017 г.

Онлайн-среда для исследовательских проектов


Уважаемые коллеги!
Представляю вашему вниманию обучающую среду "Глобальная школьная лаборатория", основанную на использовании современных технологий.Здесь созданы все условия для того, чтобы дети активно участвовали в познании мира во всём его многообразии, учились задавать вопросы и отвечать на них, отыскивать, систематизировать информацию и работать в команде единомышленников. Здесь вы можете почерпнуть идеи для разработки и реализации своих проектов.
В чём особенность портала? После регистрации каждый участник становится полноправным членом сообщества исследователей из самых различных областей: химии, физики, литературы, биологии, географии и т.д. 
Изучать можно что угодно: изучать индикаторы, существующие в природе; разбираться в природе смеха; определять концентрацию кислот в осадках – вот несколько примеров из огромного числа проектов, представленных сегодня на сайте.
В разделе «проекты» размещены действующие исследования. Например, проект «Какого цвета буквы»:

Организаторы портала любезно предоставляют учителям подборки актуальных проектов, готовых к включению в учебные планы как начальной, так и средней школы.
ГлобалЛаб обеспечивает учителей и учеников:
  • Методиками исследований;
  • Возможностью размещать результаты своих исследований в виде отчётов, таблиц, карт и графиков в доступной участникам проекта базе данных;
  • Возможностью сравнивать на одной карте или на одном графике данные наблюдений и измерений, проведенных на опытных участках разных школ;
  • Возможностью обсуждать ход и результаты конкретных исследований на форумах проекта.
Платформа Globallab – мечта как для самих юных исследователей, так и для родителей и педагогов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий